Столичные власти будут контролировать бензин в маршрутках с помощью GPS-навигации

Киевская городская государственная администрация в 2011 г. на содержание дорожной сети потратит 165 млн грн при необходимости 400 млн грн.

Об этом в интервью заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

"Фактически мы приближаемся к 50% планке потребностей, а еще 2 года назад на эти нужды выделялось только 18-15% от необходимых средств. То есть мы увеличили финансирование практически вдвое", - сказал Крамаренко.

Он добавил, что сейчас готовятся мероприятия по контролю за работой дорожных служб. "Мы хотим проконтролировать выезды машин дорожных служб. Может, машина просто простояла, а бензин списали", - добавил Крамаренко.

Он отметил, что КГГА планирует установить системы GPS-навигации, которые будут контролировать объем проезда, маршрут проезда машины дорожной службы и другие показатели.

"Проведение аналогичных мероприятий при контроле уборщиков мусора позволили сэкономить до 30% тарифов. Я думаю, при проведении этой проверки, мы обнаружим примерно такие же показатели", - добавил Руслан Крамаренко.