"Покупон" предложил 50% скидки на акции "Укртелекома"

На сайте «Покупона» появилось предолжение приобрести 50% скидки на акции «Укртелекома», передает корресподент «proIT».

  Скидка стоит 35 грн. Купить ее можно до конца недели.

 В описании скидки сообщается, что Брокерский дом "Открытие" пытается таким образом втянуть начинающих инвесторов на фондовый рынок "и повысить свой доход, инвестируя в акции и облигации украинских предприятий".

"Для того чтобы вы могли легко начать свой путь инвестора – в подарок вы получаете один лот акций одного из наиболее перспективных предприятий в Украине "Укртелеком" на сумму 400 грн.", - отмечается в сообщении. Это в 2 раза меньше, чем рыночная стоимость акций.

 Скидку на акции "Укртелекома" получают первые 50 человек, обратившихся в компанию.

Напомним, что основным акционером "Укртелекома" с пакетом 92,8% акций с мая 2011 года является австрийская инвестиционная компания EPIC. В свободном обращении находится около 7% акций.