ITC: компания Apple не нарушает ни одного патента HTC

Судья Комиссии по международной торговле США (ITC) отклонил жалобу HTC на компанию Apple, которая будто бы нарушает патентные права тайваньской корпорации.

Пока это предварительное решение, окончательный же вердикт по делу комиссия в полном составе вынесет в феврале следующего года.

Компания HTC обвиняла корпорацию Apple в незаконном использовании четырех патентов, в которых описывается базовый телефонный функционал, например набор номера и управление энергопотреблением.

Тайваньский производитель обратился в ITC еще в прошлом году. Он требовал запретить продавать в США плееры, смартфоны и планшеты Apple. Летом 2011 года Комиссия по международной торговле США поддержала ответные претензии Apple к Android-смартфонам HTC. Впрочем, это решение также было не окончательным.