Главная Новости HI-tech RIM представила новую платформу для мобильных устройств
commentss НОВОСТИ Все новости

RIM представила новую платформу для мобильных устройств

Планшетные компьютеры и смартфоны следующего поколения канадской компании Research In Motion (RIM) будут переведены на новую программную платформу — BlackBerry BBX.

19 октября 2011, 11:49
Поделитесь публикацией:
RIM представила новую платформу для мобильных устройств

Планшетные компьютеры и смартфоны следующего поколения канадской компании Research In Motion (RIM) будут переведены на новую программную платформу — BlackBerry BBX.

Презентация операционной системы прошла на конференции BlackBerry DevCon Americas 2011 в Сан-Франциско (Калифорния, США). Вёл её президент RIM Майк Лазаридис. По его словам, BlackBerry BBX вберёт в себя всё лучшее от мобильной BlackBerry OS и платформы QNX.

Напомним, что микроядро QNX Neutrino с поддержкой стандартов семейства POSIX и спецификации OpenGL стало основой BlackBerry Tablet OS — программной платформы планшетного компьютера BlackBerry PlayBook.

Вдаваться в детали, касающиеся BlackBerry BBX, г-н Лазаридис не стал, отметив лишь, что операционная система обеспечит высокую надёжность, безопасность и позволит разработчикам создавать качественные игры и динамические приложения.

Первые устройства на базе BlackBerry BBX, по всей видимости, дебютируют в 2012 году. Ранее сообщалось, что RIM готовит QNX-коммуникатор Colt, который, предположительно, получит одноядерный процессор с тактовой частотой около 1 ГГц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!