Главная Новости HI-tech HD-телевизоры с экранами AMOLED подешевеют
commentss НОВОСТИ Все новости

HD-телевизоры с экранами AMOLED подешевеют

Американская химическая компания DuPont договорилась с одной из азиатских компаний о совместном производстве HD-телевизоров с экранами AMOLED.

8 ноября 2011, 10:13
Поделитесь публикацией:
HD-телевизоры с экранами AMOLED подешевеют

Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте dupont.com.

Название компании — партнера DuPont не раскрывается, но известно, что это "один из ведущих производителей экранов AMOLED" из Азии. Известно, что DuPont предоставит ей право использовать свои разработки для выпуска HD-телевизоров.

Из-за своей дороговизны экраны AMOLED используются преимущественно в мобильных устройствах. Технология, разработанная DuPont, позволяет значительно удешевить производство таких экранов.

Блог Engadget также высказывает предположение, что первый HD-телевизор с экраном AMOLED компании покажут на выставке CES, которая пройдет в Лас-Вегасе в январе 2012 года.

Экраны, изготовленные по технологии AMOLED (Active Matrix Organic Light Emitting Diode, активная матрица на органических светодиодах), имеют целый ряд преимуществ перед ЖК-экранами. Среди таких преимуществ — более насыщенные цвета, более широкие углы обзора и сниженное энергопотребление. Главным недостатком AMOLED-экранов на настоящий момент считается их высокая цена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!