Главная Новости HI-tech Intel выпустил новые процессоры Pentium
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel выпустил новые процессоры Pentium

Корпорация Intel планирует вдохнуть новую жизнь в свой старый добрый бренд Pentium, начав поставлять новые процессоры Pentium 350, предназначенные для работы маломощных серверов

24 ноября 2011, 12:03
Поделитесь публикацией:
Intel выпустил новые процессоры Pentium

Двухъядерные процессоры работают на частоте 1,2 ГГц и имеют всего 3 мегабайта кеш-памяти. 

Как и многие серверные процессоры, новые Pentium 350 не имеют ряда современных функций, в частности интегрированной графики, которая присутствует в современных процессорах Intel архитектуры Sandy Bridge.

Напомним, что бренд Pentium стал одним из самых долгоиграющих в линейке корпорации Intel, однако сейчас этих чипов не найти в основном прайс-листе корпорации, они сохранились разве что в бюджетных ноутбуках и маломощных десктопах. Сейчас их нишу заняли чипы семейства Intel Core первого и второго поколений.

Как рассказали в Intel, новые Pentium 350 предназначены для такой экзотической категории продуктов, как микросерверы, предназначенные для обслуживания небольших веб-сайтов, файловых архивов и сетевой печати. По своим мощностям они представляют собой нечто среднее между Intel Atom и Intel Xeon E3.

Данные процессоры во время работы потребляют всего 15 ватт, поэтому их можно использовать не только в микросерверах, но и в компактном оборудовании и встраиваемых устройствах.

Расценки на Pentium 350 корпорация пока не опубликовала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!