Роскосмос назвал примерную дату падения "Фобос-Грунта"

По состоянию на 12 января космический аппарат «Фобос-Грунт» находится на околоземной эллиптической орбите с высотой апогея (максимальная высота) 193,9 км; высотой перигея (минимальная высота) 163,5 км; наклонением 51,45 град. и периодом обращения 87,9 мин

Прогнозируемое окно падения остатков аппарата "Фобос-Грунт" на Землю определяется датами с 15 по 16 января, с центральной точкой 15 января в 16.12 мск. Возможная зона падения - "полоса" от 51,4 градуса северной широты до 51,4 градуса южной широты, сообщили сегодня в Роскосмосе. 

Изменение места и времени падения остатков аппарата "Фобос-Грунт" обусловлено уменьшением высоты его орбиты, солнечной активностью и состоянием атмосферы, говорят эксперты.