Заплатив 800 у.е., можно получить 10 тысяч "лайков"

В Украине 10000 «лайков» на Facebook SEO-предприниматели предлагают купить за $800. Это количество «лайков» «нагоняется» за 20-30 дней

Редакция "proIT" связалась с "дельцом" через контакты на веб-сайте. Он рассказал, что решил заниматься около полугода назад раскруткой на Facebook параллельно со своей основной деятельностью – SEO.

Предприниматель рассказывает, что лайки накручиваются как с помощью специальных программ, так и с помощью реальных людей, которые создают аккаунты и "лайкают" странички за деньги. "В первом случае всегда есть риск, что Facebook обновит антиспамовскую защиту, и нужно будет подстраивать решение", - добавляет он.

По словам собеседника, обычно на "лайках" пытаются подработать подростки, которые получают за свою деятельность совсем небольшие деньги – около 7 грн в день.

Впрочем, бизнесмен признает, что на реальную популярность аккаунтов накрутка никак не влияет, а лишь создает видимость раскрученного сайта.

Предприниматель рассказывает, что подобные услуги обычно заказывают для продвижения аккаунтов изданий или страничек певцов, а также ряда побед в виртуальных конкурсах.