Попов построит на Святошино инновационный парк за 8 млрд. грн.
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов подписал меморандум с ООО «Юкрейниан Девелопмент Партнерс» о намерении создать в Киеве инновационный парк BIONIC Hill
Об этом "proIT" сообщила пресс-служба КГГА.
Проект предусматривает создание парка информационных и других высоких технологий в области энергоэффективности и энергосбережения, биотехнологий и фармацевтики.
Инновационный парк "BIONIC Hill" планируют построить в Святошинском районе на участке площадью около 147 га.
На территории парка будут построены бизнес-центры, научный центр с университетом, высокотехнологичная производственная зона, жилье, дошкольные учебные заведения, средняя школа, спортивно-оздоровительный комплекс, торгово-развлекательный центр и рекреационная территория.
Ориентировочная стоимость проекта создания парка составляет 8 млрд. грн.