Главная Новости HI-tech Sony PlayStation нового поколения, возможно, выйдет к концу 2013 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony PlayStation нового поколения, возможно, выйдет к концу 2013 года

В конце текущего года корпорация Sony предоставит разработчикам тестовые образцы стационарной игровой приставки PlayStation следующего поколения, сообщают в Сети.

29 марта 2012, 18:00
Поделитесь публикацией:
Sony PlayStation нового поколения, возможно, выйдет к концу 2013 года

"Сердцем" консоли, фигурирующей под названием Orbis, будто бы станет 64-разрядный процессор AMD. Устройство получит высокопроизводительный графический контроллер серии Radeon HD 7900 (Southern Islands).

Отмечается, что приставка позволит выводить изображение с разрешением до 4096×2160 пикселов, а также запускать 3D-игры в формате 1080p (1920×1080 точек). По всей видимости, Orbis не получит обратную совместимость с программными продуктами для нынешней PlayStation 3.

Игры для консоли нового поколения будут распространяться через сеть PlayStation Network, а также на оптических дисках Blu-ray. Купив игру, пользователю придётся через Интернет "привязать" её к собственному PSN-аккаунту.

Ожидается, что в продажу Orbis поступит ближе к предпраздничному сезону 2013 года. Sony, само собой, эту информацию не подтверждает.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!