К ЕВРО-2012 всю радиоаппаратуру для трансляций обклеят стикерами УЕФА
Во время матчей Евро-2012 в определенные зоны стадионов допускается лишь то радиоэлектронное оборудование, которое будет иметь соответствующее обозначение стикерами УЕФА
Об этом "proIT" сообщили в Украинском государственном центре радиочастот.
Согласно Положению о предоставлении иностранным пользователям разрешений на ввоз и эксплуатацию радиоэлектронных средств на период проведения Евро-2012, стикеры УЕФА делятся на следующие типы:
• разрешено использование радиооборудования на всех стадионах Украины и Польши (суперстикер УЕФА)
• разрешено использование радиооборудования на конкретном стадионе Украины;
• разрешено использование радиооборудования за пределами стадионов Украины.
Изготовление и передачу УГЦР необходимого количества стикеров обеспечивает УЕФА.
Пользователи РЭС при входе в зону стадиона должны будут пройти в специальных пунктах технического контроля РЭС проверку характеристик этих РЭС и осуществить обозначения этого радиооборудования соответствующими стикерами.
Стикер УЕФА наносится на неразборную часть РЭС в месте, удобном для его визуальной идентификации.
Для идентификации разрешенных к эксплуатации передвижных наземных станций спутниковой связи для передачи телевизионных репортажей с места событий (SNG-станция) стикер УЕФА наносится на лобовом стекле автомобиля, в котором смонтирована эта станция, в месте, удобном для обзора.
Создание и техническое оснащение специальных пунктов технического контроля РЭС, техническую проверку характеристик РЭС и обозначения их стикерами УЕФА осуществляют специалисты УГЦР совместно с представителями правоохранительных органов. Эта процедура является бесплатной.