Главная Новости HI-tech В Facebook появилась страница патриарха Кирилла
commentss НОВОСТИ Все новости

В Facebook появилась страница патриарха Кирилла

В социальной сети Facebook 15 мая открылась страница, посвященная патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

15 мая 2012, 17:29
Поделитесь публикацией:
В Facebook появилась страница патриарха Кирилла

Как сообщили агентству в синодальном информационном отделе, отвечающем за этот проект, страница патриарха будет обновляться ежедневно. На ней будут размещаться новости, а также выступления и фотографии Кирилла.

Представитель отдела отметил, что патриарх интересуется происходящим в Сети, поэтому "он будет следить и за функционированием этой страницы".

Патриарх Кирилл неоднократно высказывался на тему взаимоотношений церкви и социальных сетей. Так, в 2010 году он призвал священнослужителей активнее участвовать в жизни Сети. Однако использоваться соцсети должны только для того, чтобы нести слово Божие, отметил тогда глава РПЦ.

В конце апреля 2012 года Кирилл обратился к священникам и попросил их не гнаться за "мнимой популярностью" в интернете, в частности, за отзывами и "лайками" к публикациям.

В первые часы на странице патриарха было опубликовано несколько десятков фотографий (включая детскую) и несколько ссылок на новостные материалы. На момент написания заметки страница набрала более 450 "лайков".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!