Главная Новости HI-tech Intel купила у InterDigital патентов на 375 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel купила у InterDigital патентов на 375 млн долларов

Американская компания InterDigital, известная своими угрозами в адрес патентного преследования многих ИТ-компаний, сегодня согласилась продать 1700 принадлежащих ей патентов за 375 млн долларов компании Intel

19 июня 2012, 09:40
Поделитесь публикацией:
Intel купила у InterDigital патентов на 375 млн долларов

Как сообщает "CyberSecurity", сделка будет проведена наличными и закрыта до осени этого года. 

В совместном заявлении компаний сказано, что Intel покупает патенты, касающиеся 3G, LTE и беспроводной технологии WiFi. Отдельно InterDigital замечает, что сделка затрагивает лишь небольшое число патентов, принадлежащих компании. Кроме того, сегодня же она анонсировала программу по обратному выкупу акций на 200 млн долларов.

В мае этого года китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei подал жалобу на действия InterDigital в антимонопольное ведомство Европейского Союза. Huawei обвинила InterDigital в злоупотреблении своим положением на рынке патентов, а также назначением необоснованно высоких отчислений за права на использование ее патентов. В Huawei говорят, что такие действия американской компании противоречат правилам Евросоюза, которые требуют от держателей обширных портфолио, включающих общеупотребительные патенты, лицензировать их на четных, разумных и резонных условиях. В компании говорят, что пытались получить доступ к патентам, связанным со смартфонами и планшетами, но тщетно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!