Собран архив видеороликов о Стиве Джобсе
На сайте stevejobsarchive.net собран архив видеороликов об основателе Apple Стиве Джобсе и самой компании времен его руководства.
Видеоролики организованы в соответствии с содержанием биографии Джобса, написанной Вальтером Исааксоном (Walter Isaacson). Проект запустил читатель книги Арт Матсак (Art Matsak), пишет TheNextWeb. Идея собрать все видео о экс-главе Apple на одном сайте пришла к нему во время чтения биографии. По ходу чтения он постоянно искал в Интернете дополнительные материалы, касающиеся обсуждаемых в книге тем, и обнаружил, что в Интернете очень много любопытных видеозаписей, посвященных Стиву Джобсу и Apple его эпохи.
Большинство роликов – документальные. На сайте, например, можно увидеть, как работал завод Apple в городе Фремонт, США, еще до того как Apple перенесла все производство в Китай. Конвейеры Фремонта выпускали по одному "макбуку" каждые 27 секунд.