Главная Новости HI-tech Тиньков готов продать свой банк компании Google
commentss НОВОСТИ Все новости

Тиньков готов продать свой банк компании Google

Глава банка «Тинькофф Кредитные Системы» Олег Тиньков рассматривает два варианта развития бизнеса: выход на IPO в ближайшие полтора года или продажу крупной западной компании, которая хочет расширить свое присутствие на российском рынке кредитования

9 октября 2012, 15:44
Поделитесь публикацией:
Тиньков готов продать свой банк компании Google

Как передает "RUформатор", одна из таких компаний – Google, заявил Тиньков в интервью Bloomberg. Американский поисковый гигант не имеет опыта работы на российском кредитном рынке, поэтому ему придется покупать местных игроков, уверен глава "Тинькофф Кредитные Системы". Он не уточнил, проводил ли банк переговоры с Google.

В самой Google отказались комментировать заявление Олега Тинькова. Компания на прошлой неделе объявила, что создаст кредитный бизнес, чтобы предоставлять услуги кредитования покупателям интернет-рекламы.

В качестве альтернативы продаже бизнеса Тиньков видит выход банка на IPO в ближайшие полтора года. Он рассчитывает привлечь с помощью публичного размещения от 350 до 500 млн долларов. В качестве площадки для размещения рассматривается Лондонская фондовая биржа, так как российскому фондовому рынку, по словам Тинькова, не хватает ликвидности, а в США слишком строгие правила публичного размещения.

Кредитный банк Тинькова работает по принципу американской Capital One Financial Corp: распространяет кредитные карты через прямую почтовую рассылку. С момента своего основания в 2007 году банк выпустил 2,3 млн кредитных кар и занимает пятое место по объемам кредитования в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!