Главная Новости HI-tech Токийский суд отказал Samsung в иске против Apple
commentss НОВОСТИ Все новости

Токийский суд отказал Samsung в иске против Apple

Японский суд в субботу отказал корейской Samsung Electronics в удовлетворении ее иска, где компания требовала общеяпонский запрет на продажи мобильных устройств компании Apple

22 октября 2012, 09:51
Поделитесь публикацией:
Токийский суд отказал Samsung в иске против Apple

Об этом сообщает "CyberSecurity".

В своем иске, поданном в городской суд Токио, Samsung заявляла, что Apple нарушает права на ряд ее патентов. Среди указанных патентов Samsung называла патент, касающийся "Авиарежима", а также режима скачивания мобильных приложений.

Однако суд счел, что Apple при реализации данных функций использовала отличные от патентов Samsung технологии и методы, что не позволяет говорить о нарушении патентов.

Напомним, что в конце августа суд Южной Кореи пришел к заключению о том, что обе компании виновны в нарушении патентов друг друга, однако днем позже американский суд признал Samsung виновной в нарушении шести патентов Apple и оштрафовал корейского производителя на 1,05 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!