Главная Новости HI-tech Российским ювелирам разрешат торговать в интернете
commentss НОВОСТИ Все новости

Российским ювелирам разрешат торговать в интернете

Ювелирные компании России вскоре смогут вести легальную интернет-торговлю

22 октября 2012, 13:19
Поделитесь публикацией:
Российским ювелирам разрешат торговать в интернете

Как пишет "РБК Dаily", Министерство финансов России разработало поправки к закону "О драгметаллах и драгкамнях", отменяющие необходимость перевозки ювелирных изделий исключительно спецтранспортом и с вооруженной охраной.

Это правило делало торговлю драгоценностями в Интернете для российских ювелиров нерентабельной, так как каждый заказ пришлось бы сопровождать охраной или доставлять спецпосылкой. В результате стоимость одного отправления составила бы от 1,5 тыс рублей.

В данный момент у большинства крупных ювелирных магазинов существуют витрины в интернете, где можно посмотреть ассортимент и заказать товар, однако нет доставки. В то же время в Интернете есть и полноценные онлайн-магазины, которые торгуют драгоценностями и даже доставляют их, однако их деятельность до настоящего времени была незаконной.

Так, в интернет-магазине Gold4u.ru журналистам издания согласились привезти в редакцию золотые серьги с бриллиантами стоимостью 29,5 тыс. рублей. При этом на вопрос об охране там ответили, что она используется только при доставке товаров на сумму от 100 тыс. рублей.

Представители законопослушных ювелирных магазинов рассказали газете, что готовы открыть полноценные онлайн-магазины сразу после вступления в силу поправок к закону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!