Главная Новости HI-tech AT&T вложит 14 млрд долларов в модернизацию своей сети
commentss НОВОСТИ Все новости

AT&T вложит 14 млрд долларов в модернизацию своей сети

Американский оператор связи AT&T сегодня анонсировал грандиозный план по инвестированию 14 млрд долларов в течение трех лет на развитие собственных сетей

8 ноября 2012, 09:37
Поделитесь публикацией:
AT&T вложит 14 млрд долларов в модернизацию своей сети

Об этом сообщает "CyberSecurity".

В компании говорят, что намерены улучшить покрытие на территории США, а также активнее предоставлять высокоскоротной доступ в интернет и телевизионные услуги. Согласно плану оператора, 8 млрд долларов будут вложены в улучшение сетей передачи данных и голоса, еще 6 млрд — в оборудование.

Помимо этого, оператор прогнозирует, что его доходы в пересчете на акцию в ближайшие три года вырастут до 45 центов на акцию в год.

Генеральный директор AT&T Ральф Стивенсон говорит, что озвученные компанией шаги направлены на конкуренцию с другими операторами, в первую очередь с Verizon и Comcast. "Сегодня если у вас нет широкополосного доступа, будь он проводной или беспроводной, конкуренция разобьет вас на куски. Очевидно, что план AT&T — это структурированный ответ Verizon и кабельным операторам. Компания, которая прекращает инвестировать в свои сети — это умирающая компания", — говорит Роджер Энтнер, аналитик Recon Analytics.

В AT&T говорят, что по прогнозам компании к концу 2014 года по всему миру LTE-сетями будут пользоваться около 300 млн человек. Одновременно с этим оператор ожидает, что ее оптическая сеть в США расширит ее абонентскую базу еще на 1 млн абонентов к концу 2015 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!