Главная Новости HI-tech Samsung признала нарушения у китайских компаний-подрядчиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung признала нарушения у китайских компаний-подрядчиков

Корейская Samsung Electronics заявила, что проведенный среди 105 ее китайских поставщиков аудит выявил «несколько случаев неадекватных практик на заводах»

27 ноября 2012, 09:56
Поделитесь публикацией:
Samsung признала нарушения у китайских компаний-подрядчиков

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Среди подобных неадекватных практик компания называет нарушение местных законов, сверхурочная работа персонала, а также необоснованно высокие штрафы за нарушение трудового графика и штрафы за опоздание на работу. В то же время, компания заявляет, что не обнаружила случаев найма на работу несовершеннолетних.

Аудит со стороны Samsung Electronics был проведен после отчета некоммерческой организации China Labor Watch, которая утверждала, что на заводах подрядчиков Samsung работники работают сверх положенного лимита, а кроме того на заводах трудятся несовершеннолетние, так как их труд обходится дешевле.

"Samsung не выявила каких-либо случаев использования детского труда во время аудита после изучения штатного расписания компаний, а также личного изучения всех документов работников до 18 лет", — заявили в компании. Также южнокорейский производитель заявил, что разослал всем подрядчикам документы, в которых компания просит "немедленно" принять меры, чтобы ликвидировать возможные нарушения.

Также Samsung заявляет, что намерена провести аудит у еще 144 своих компаний-подрядчиков в Китае.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!