Google подозревают в неуплате налогов в Италии

Итальянские налоговики открыли сегодня новое расследование относительно итальянского подразделения Google, после того, как интернет-компания неверно задекларировала доходы и получила новые налоговые претензии

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Такие выводы следуют из опубликованных сегодня Министерством экономики Италии документов.

Прежде Google в Италии уже столкнулась с расследованием со стороны налоговых органов, которые в 2007 году начали изучение налоговой отчетности интернет-компании за 2002-2006 годы и выявили незаконные операции по передаче прибыли из местного подразделения в ирландский офис Google, где интернет-компания традиционно аккумулирует все европейские доходы. Ирландия была выбрана из-за наиболее низкой налоговой ставки на корпоративные доходы.

В прежнем случае налоговики выявили, что Google вывела из под налогообложения около 240 млн евро доходов и недоплатила около 96 млн евро налогов.

Последнее расследование в подразделении Google Italy пока не комментируют.