В 2016 году выйдет 3D-мульфильм Angry Birds

В финской Rovio Entertainment подтвердили, что в 2016 году компания выпустит полнометражный мультфильм по мотивам популярной мобильной игры Angry Birds. 

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Напомним, что для смартфонов первая версия игры Angry Birds появилась в декабре 2009 года. За последние три года общее число закачек игры превысило 1 млрд копий, а в компании Rovio сейчас выпускают несколько ответвлений от оригинальной игры, в частности Angry Birds Seasons, Angry Birds Space и Angry Birds Rio.

Говоря о фильме, компания сообщила, что это будет трехмерный мультикапликационный фильм для просмотра всей семьей. Работать над мультфильмом будет продюссер Джон Коэн, который работал над такими голливудскими продуктами, как Железный человек, Ледниковый период и другими. "Лично я провел бесконечные часы, играя в Angry Birds в последние годы. Я очень рад, что теперь у меня есть возможность выпустить мультфильм по мотивам игры", - говорит Коэн.

Напомним, что впервые о работе над мультфильмом по мотивам игры компания сообщила еще в октябре прошлого года.