Главная Новости HI-tech Новый троян Upclicker активируется щелчком мыши
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый троян Upclicker активируется щелчком мыши

Авторы вредоносных программ используют различные способы прятаться от виртуальных машин, где их функциональность пытаются исследовать специалисты антивирусных компаний. Они проверяют наличие процессов с определёнными названиями, определённые значения реестра, порты и проч.

17 декабря 2012, 09:55
Поделитесь публикацией:
Новый троян Upclicker активируется щелчком мыши

Например, зловред Shylock элегантным способом определяет наличие соединения по протоколу RDP, пишет "ХАКЕР.ру".

Эксперты компании FireEye обнаружили троян Upclicker, который демонстрирует новый трюк: он отслеживает активность мыши и начинает работу только после того, как пользователь нажмёт и отпустит левую кнопку мыши. Таким образом, в обычной виртуальной машине троян не покажет никакой активности, потому что там вся активность обычно автоматизирована и никто не работает с мышью.

Эксперты предполагают, что вредоносные программы в будущем будут всё чаще использовать подобные методы, отслеживая активность мыши, нажатия определённых клавиш, передвижения мыши или накопившийся пробег мыши, прежде чем начинать проявлять свои основные функции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!