iPhone 5 заставил HTC изменить свои планы на 2013 год
Выход iPhone 5, который, как и все предыдущие смартфоны компании, стал хитом продаж, заставил HTC пересмотреть свои планы по выпуску смартфонов на 2013 год
Об этом сообщает "3DNews".
Тайваньскому производителю пришлось отказаться от некоторых новых моделей, разработка которых велась в недрах компании. Об этом говорит сокращение размещенных заказов на отдельные компоненты. Кроме того, корректировке подвергся и прогноз роста отгрузок мобильных устройств, который сократился почти вдвое. Так, если раньше в 2013 году HTC планировала увеличить отгрузки на 20-30%, то теперь только на 10-15%.
Недавно поступившие в продажу флагманские смартфоны HTC на платформе Windows Phone 8 продаются гораздо хуже, чем планировалось, в то время как iPhone 5 и Samsung Galaxy S III демонстрируют отличный уровень продаж. Кроме того, компания испытывает давление со стороны многочисленных китайских производителей, выпускающих в огромных количествах свои устройства по очень привлекательным ценам. Для HTC 2013 год станет очень важным, ведь если компания не сможет представить новую конкурентоспособную линейку устройств и не поднимет уровень продаж, её будут ждать большие проблемы.