Главная Новости HI-tech В «Киевстаре» заявили, что построят 3G и без частот Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Киевстаре» заявили, что построят 3G и без частот Минобороны

Если Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации, Министерство обороны и правительство не могут найти общий язык по поводу частот для связи третьего поколения – 3G (UMTS),то операторы должны найти компромиссные пути для удовлетворения потребностей абонентов

20 декабря 2012, 15:39
Поделитесь публикацией:
В «Киевстаре» заявили, что построят 3G и без частот Минобороны

Об этом в интервью изданию "Деловая столица" заявил президент компании "Киевстар" Игорь Литовченко.

"Уже сегодня в существующем 900-м диапазоне мы способны построить 3G, а в 1800-м — сеть LTE (четвертое поколение). И никакой необходимости в получении дополнительных частот при реализации данного сценария не будет", – заявил он.

Напомним, что в Плане деятельности НКРСИ по подготовке проектов регуляторных актов на 2013 год, первым пунктом вынесено подготовка проекта проведения конверсии и тендера на получение лицензии на пользование радиочастотным ресурсом Украины.

Как ранее "proIT" рассказали в НКРСИ, Генеральный штаб Министерства обороны Украины сейчас начал переоценку стоимости радиочастотной конверсии под 3G (UMTS). По данным НКРСИ переоценка будет в меньшую сторону. Ранее Минобороны оценивало стоимость конверсии в 841 млн грн.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!