Главная Новости HI-tech технологии В 2013 году депутат Янукович хочет снизить подоходный налог для IT-шников до 5%
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2013 году депутат Янукович хочет снизить подоходный налог для IT-шников до 5%

По словам народного депутата Виктора Януковича, развитие IT-сектора станет одним из ключевых приоритетов политики Украины в 2013 году. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе нардепа

27 декабря 2012, 13:42
Поделитесь публикацией:
В 2013 году депутат Янукович хочет снизить подоходный налог для IT-шников  до 5%

Основным направлением развития IT-сектора, как заявляет Виктор Янукович, должны стать налоговые стимулы, которые позволят вывести на международный конкурентоспособный уровень национальный рынок ИТ.

"Подоходный налог должен быть снижен до 5%, от НДС должны быть освобождены все этапы создания программной продукции, а единый социальный взнос для сотрудников — остаться на уровне стандартной ставки от двух минимальных зарплат", — заявляет Виктор Янукович.

Напомним, что нардеп Виктор Янукович выступил одним из инициаторов законопроектов №8267 и №9744, направленных на развитие ИТ-индустрии. Законопроекты вступают в силу с 1 января 2013 года и будут действовать в течение 10 лет.

Налоговые законопроекты для ИТ-индустрии вызвали резонансные споры в ИТ-секторе. На данный момент не ясно, будет ли данный налоговый режим интересен участникам украинского ИТ-рынка.

"Государство вместо того, чтобы совместными усилиями с частным бизнесом, создать конкурентоспособную Украину, принимает закон в таком обрезанном виде. Из документа просто выброшен главный момент, а именно: вопрос легализации заработной платы, — прокомментировал налоговый эксперт Андрей Колодюк, основатель ΑVentures Capital.

В своем блоге на "Корреспонденте" Виктор Янукович подчеркнул: "Как только нормальная, конструктивная работа Парламента будет восстановлена, мы внесем на рассмотрение народных депутатов поправки к уже принятым Законам".

Также народный депутат в 2013 году намерен способствовать развитию современной системе образования и созданию замкнутой инновационной системы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!