Главная Новости HI-tech Инженеры HTC выразили массовый протест руководству
commentss НОВОСТИ Все новости

Инженеры HTC выразили массовый протест руководству

Сотрудники известного производителя смартфонов протестуют против «принудиловки» в результате бюджетных урезаний

8 февраля 2013, 14:41
Поделитесь публикацией:
Инженеры HTC выразили массовый протест руководству

Около полутора лет назад компания HTC на 60% сократила расходы подразделения R&D, не прибегая при этом к массовым увольнениям. Интересный случай, учитывая, что "ужаться" в сфере исследований и разработок можно в основном только за счет уменьшения затрат на содержание персонала. Недавно сотрудники HTC помогли раскрыть секрет, за счет каких жертв тайваньскому производителю удалось сэкономить, пишет onliner.by.

Более тысячи инженеров корпорации направили в адрес главы компании Питера Чоу гневное письмо. Сотрудники жалуются, что уже более года работают сверхурочно по 12 часов в день без компенсационных выплат. Таким образом, каждый из инженеров бесплатно отработал на HTC более 1000 часов.

В руководстве HTC ответили, что компания соблюдает трудовое законодательство Тайваня, а работники всегда могут по собственной инициативе трудиться сверхурочно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!