На 6,4 млн евро оштрафован крупнейший итальянский файлообменник

Итальянские СМИ сообщают, что местные власти оштрафовали на 6,4 млн евро оператора сайта ItalianShare.net. Для Италии это крупнейший в своем роде штраф

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Дело против ItalianShare.net было инициировано Федерацией музыкальной промышленности Италии. Решение о рекордном штрафе накануне было поддержано судом итальянской провинции Салермо, кроме того, к делу против файлообменникам подключилось итальянское финансовое ведомство Guardia Di Finanza, обвинившее проект в незаконном получении прибыли и неуплате налогов.

Наравне с популярными в Италии BitTorrent и eDonkey, портал ItalianShare - это крупнейшая точка файлообмена с 300 000 зарегистрированных пользователей. В иске против портала говорилось, что на нем размещены и поддерживают более 30 000 torrent-ссылок на пиратские файлы.

Суд установил, что проект получил от своей деятельности незаконную прибыль в размере 580 000 евро через рекламу и платежи пользователей.