Главная Новости HI-tech Apple патентует гибкий мини-компьютер в форме браслета
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple патентует гибкий мини-компьютер в форме браслета

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликована патентная заявка Apple на «Бистабильную пружину с гибким дисплеем» (Bi-Stable Spring With Flexible Display)

22 февраля 2013, 13:31
Поделитесь публикацией:
Apple патентует гибкий мини-компьютер в форме браслета

Об этом сообщает "Компьюлента".

За замысловатым названием скрывается описание носимого мини-компьютера, надевающегося на запястье. По задумке Apple, гаджет будет напоминать Slap-браслет. Такие аксессуары, особенно популярные в конце восьмидесятых и начале девяностых годов, в развёрнутом виде выглядят как закладка или линейка, но при лёгком ударе о запястье закручиваются вокруг руки. Происходит это благодаря стальной пружинящей ленте, которая находится внутри браслета.

Предполагается, что патентуемое устройство Apple получит гибкий экран во всю длину с поддержкой сенсорного управления, различные датчики для определения положения в пространстве, адаптеры беспроводной связи (Bluetooth и Wi-Fi) и пр. Не исключено применение солнечной батареи и (или) кинетического механизма подзарядки аккумулятора.

Использовать мини-компьютер владельцы смогут как в скрученном, так и в развёрнутом состоянии. Устройство сыграет роль компаньона для смартфона или планшета: можно будет видеть на гибком экране различные уведомления и плейлисты, набирать на виртуальной клавиатуре сообщения, управлять определёнными функциями основного гаджета и пр.

О возможных сроках практической реализации патентуемой идеи не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!