Главная Новости HI-tech i-Mate разрабатывает «суперфон» на базе Windows 8 Pro
commentss НОВОСТИ Все новости

i-Mate разрабатывает «суперфон» на базе Windows 8 Pro

Компания i-Mate, по сообщениям сетевых источников, планирует выпуск коммуникатора Intelegent с расширенным функционалом

27 февраля 2013, 12:51
Поделитесь публикацией:
i-Mate разрабатывает «суперфон» на базе Windows 8 Pro

Об этом сообщает "Компьюлента".

По задумке i-Mate, в качестве программной платформы на "суперфоне" будет применяться не мобильная операционная система, а "настольная" Windows 8 Pro. Это, в частности, позволит запускать стандартные приложения для персональных компьютеров.

Предполагаемые характеристики аппарата таковы: процессор Atom семейства Intel Clover Trail, 2 Гб оперативной памяти, твердотельный накопитель вместимостью 64 Гб, модули HSPA+ и LTE. Время автономной работы теоретически достигнет 10 часов.

Для Intelegent предполагается выпускать различные док-устройства. К примеру, подключив смартфон к клавиатуре, мыши и 23-дюймовому сенсорному монитору, вы получите настольную систему. Коммуникатор также сможет играть роль "мозгового" центра для планшета с 10,1-дюймовым тачскрином формата Full HD (по аналогии с ASUS PadFone Infinity). Наконец, для Intelegent проектируется док-станция с проводной телефонной трубкой для продолжительных звонков и организации видеосвязи.

Ожидается, что Intelegent поступит в продажу летом по цене в $750. Комплект с док-устройствами обойдётся в $1 600.

Напомним, что компания i-Mate известна смартфонами на платформе Microsoft, выпускавшимися для неё тайваньскими контрактниками. К примеру, несколько лет назад основным партнёром i-Mate была HTC.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!