Харьковскому провайдеру вернули сервера после "маски шоу"
Адвокаты харьковского провайдера «Телесвит», входящего в холдинг «Воля», отстояли права компании
Вчера, 28 февраля, в 17:30, Дзержинским районным отделением внутренних дел Харькова было возращено оборудование харьковскому провайдеру "Телесвит", входящему в холдинг "Воля", передает корреспондент "proIT" со ссылкой на пресс-службу "Воли".
Накануне было вынесено постановление Дзержинского районного суда, которым была удовлетворена жалоба "Телесвит" и предписывалось возвратить все имущество, как не имеющее никакого отношения к расследуемому уголовному делу.
Как сообщил корреспонденту "proIT" представитель "Воли", "Мы надеемся, что в будущем подобных инцидентов не повторится. Также "Воля" выражает готовность содействия правоохранительным органам в расследовании любых дел, если они проводятся с целью установления объективной истины (как того требует законодательство Украины)".
Напомним, 12 февраля силовики изъяли во время обыска офиса "Телесвита" документацию, компьютеры и сервера провайдера.