Главная Новости HI-tech Украинские провайдеры обороняются от правообладателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские провайдеры обороняются от правообладателей

Провайдеры решили оградить себя от нападок со стороны правообладателей на ТВ-контент, разработав проект типового договора между провайдерами программной услуги и украинскими телеканалами.

4 марта 2013, 14:45
Поделитесь публикацией:
Украинские провайдеры обороняются от правообладателей

Проект предложат для подписания телеканалам и провайдерам. Такой договоренности достигли участники Всеукраинского совещания провайдеров программной услуги и операторов телекоммуникаций Украины, говорится в пресс-релизе по итогам совещания, передает "Телекритика".

Решение принято по результатам рассмотрения обращения от авторского общества "АРМА-Украина" и вопроса пиратства при распространении теле-и видеоконтента в сети интернет, а также противозаконное использование объектов интеллектуальной собственности в работе дистрибьюторов контента.

Также участники совещания обсудили перспективы развития технологий доставки контента — DVB, IPTV, OTT. В ближайшие два года ожидается переход на открытые технологии доставки контента через интернет типа ОТТ.

По итогам совещания 3 марта была принята резолюция об обращении с открытым письмом к президенту, премьер-министру, Комитету Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации, в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания о проблемах, существующих на рынке услуг платного телевидения Украины и путях их решения.

Всеукраинское совещание провайдеров программной услуги и операторов телекоммуникаций Украины проходило в Сваляве на Закарпатье с 26 февраля по 3 марта. В работе совещания приняли участие народные депутаты — члены Комитета по вопросам свободы слова и информации, члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, провайдеры программной услуги, операторы телекоммуникаций: члены Всеукраинской ассоциации операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей, Союза кабельного телевидения Украины, ассоциации "Укртелесеть", Крымской региональной ассоциации "Телерадиовещателей", Союза операторов телекоммуникаций Одессы и Одесской области, дистрибьюторы телевизионного контента, телерадиокомпании.

Напомним, по заявлению "АРМА-Украины" было возбуждено 6 уголовных дела по факту невыплаты роялти за ретрансляцию художественных фильмов на каналах в Киеве, Сумах и Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!