Главная Новости HI-tech Из Google Play удалили программы-блокираторы рекламы
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Google Play удалили программы-блокираторы рекламы

Компания Google удалила из Google Play программы для блокировки рекламы

14 марта 2013, 15:29
Поделитесь публикацией:
Из Google Play удалили программы-блокираторы рекламы

Об этом сообщает "Lenta.ru".

Из магазина исчезли, в частности, утилиты Adblock Plus, AdAway и AdFree Android. Все эти приложения бесплатны и предназначены для блокирования рекламных объявлений в браузерах, играх и других программах.

О причине удаления программ стало известно из письма, которое Google разослала создателям приложений. Письмо опубликовал на ресурсе Pastebin разработчик Джаред Румлер (Jared Rummler).

В послании говорится, что программы для блокировки рекламы нарушают пункт 4.4 "Соглашения разработчика о распространении продуктов". Этот пункт запрещает создавать приложения, которые "нарушают или прерывают работу устройств, серверов, сетей и других объектов и служб третьих сторон".

Некоторые создатели "блокировщиков рекламы" уже разместили свои программы на других ресурсах. Так, Adblock Plus можно загрузить с сайта разработчика, а AdAway — из хранилища F-Droid.

Рекламные объявления отображаются во многих бесплатных приложениях для Android. Часть доходов от рекламы получает разработчик программы. Сама Google владеет сервисом мобильной рекламы AdMob.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!