Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает ресурс Digitimes, ссылающийся на тайваньские источники из среды контрактных производителей ноутбуков и известных марок, передает "3DNews".
Два ключевых затруднения, которые предстоит переломить — это привычки пользователей и, конечно, отсутствие совместимости с массой Windows-приложений и устройств. Сообщается, что несмотря на заявления Google и Acer о более высоком спросе на хромбуки, чем ожидалось, совокупные продажи на уровне до 500 тысяч единиц говорят о том, что предстоит ещё большая работа.
В целом источники полагают, что Google вряд ли сможет оказывать на рынок ноутбуков заметное влияние: во-первых для интеграции Android и Chrome OS понадобится время, а во-вторых, сегодня хромбуки на базе облачной платформы Google занимают долю менее 1% рынка ноутбуков.
Новости партнеров