Главная Новости HI-tech Ссора между «Одноклассниками» и «ВКонтакте» перерастает в скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

Ссора между «Одноклассниками» и «ВКонтакте» перерастает в скандал

На прошлой неделе представители сети «Одноклассники» пожаловались, что основной конкурент — «ВКонтакте» не хочет верифицировать официальную группу компании

8 апреля 2013, 10:49
Поделитесь публикацией:
Ссора между «Одноклассниками» и «ВКонтакте» перерастает в скандал

Об этом сообщает "AIN".

В обсуждении темы основатель "ВКонтакте" Павел Дуров выдвинул встречную жалобу: для "ВКонтакте" отрезан доступ к API "Одноклассников".

По словам основателя сети, сеть "ВКонтакте" всегда давала "Одноклассникам" и другим сервисам, принадлежащим Mail.ru, доступ к своему API и социальному графу. "Вы же блокируете ВК уже какой год — видимо, есть некий экзистенциальный страх. Вот что стоило бы обсуждать на самом деле. Если компании дружат, включайте симметричный доступ к API, а если нет — не стоит делать красивую мину при плохой игре и жеманно обижаться на ничего не значащие галочки. Почему Вашей компании должны делаться исключения из правил верификации сообществ в условиях, когда Вы фактически односторонне с нами воюете — неясно", — написал он.

Как объяснила пресс-секретарь "Одноклассников" Мария Лапук: "API открыто для всех и всегда. И только кривизна рук позволяет воспользоваться или не воспользоваться им". В ответе Дурову она предложила сотрудникам "ВКонтакте" прислать описание проблемы, и пообещала, что в компании его рассмотрят.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!