Главная Новости HI-tech Франция набирает добровольцев для борьбы с киберпреступностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция набирает добровольцев для борьбы с киберпреступностью

Власти скоординировали создание «группы резервистов по кибербезопасности

10 апреля 2013, 17:42
Поделитесь публикацией:
Франция набирает добровольцев для борьбы с киберпреступностью

Об этом сообщает "Securitylab".

Правительство Франции решило привлечь гражданские силы к борьбе с преступностью в цифровом пространстве.

Так, Министерство обороны государства сообщило, что так называемая "группа резервистов по кибербезопасности" будет оказывать помощь в "повышении осведомленности, обсуждении и внесении предложений по вопросам безопасности в цифровом пространстве, как главного национального приоритета".

По заявлениям представителей Министерства обороны Франции, в настоящее время "группа резервистов" насчитывает около 40 добровольцев. Все участники новой сети будут разделены на шесть рабочих групп. Первая из них будет включать в себя журналистов и лиц, заинтересованных в повышении уровня кибербезопасности, вторая — будет распространять информацию о киберзащите среди молодежи. Третья и четвертая группы будут уведомлять о существующих угрозах руководства мелких предприятий и крупных компаний. Деятельность пятой группы будет направлена на "поддержку стратегического мышления и технических инноваций в университетах, лабораториях и мозговых центрах".

У шестой рабочей группы наиболее четко определенная миссия – "привлечение населения", т.е. привлечение большего количества людей для повышения уровня осведомленности по вопросам киберзащиты.

Стоит отметить, что создание "группы резервистов по кибербезопасности" также нацелено на привлечение к более тесному сотрудничеству представителей частного и общественного секторов, что позволит более эффективно противостоять киберугрозам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!