Главная Новости HI-tech Иран открыл первый центр космических наблюдений
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран открыл первый центр космических наблюдений

Иран на этой неделе официально открыл свой первый центр космических наблюдений, расширив национальные возможности по контролю за околоземным космическим пространством

12 июня 2013, 12:33
Поделитесь публикацией:
Иран открыл первый центр космических наблюдений

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Располагается новый центр наблюдений вблизи города Делижан, что в 200 км к югу от Тегерана.

В официальных сводках страны говорится, что центр космических наблюдений позволит укрепить национальную безопасность и позволит улучшить работу иранских спутников. Иранское официальное агентство информации IRNA отмечает, что задача центра в данный момент заключается в контроле собственных спутников Ирана, особенно тех, срок использования которых подходит к концу.

Новый центр располагает собственной радарной площадкой, средствами электро-оптического и радио-слежения.

Напомним, что первый спутник Ирана был запущен в 2009 году, затем — в 2011 и 2012 годах — страна запустила еще два аппарата дистанционного зондирования Земли. Кроме того, власти страны также обозначили амбициозный план космического развития: отправить в 2020 году человека в космос, а затем, в 2025 году, высадиться на Луне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!