Yahoo покупает ИТ-стартап Bignoggins Productions

Интернет-компания Yahoo сегодня объвила о приобретении мобильного стартапа Bignoggins Productions в рамках ранее объявленной кампании по развитию мобильного направления деятельности

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Напомним, что за последнее время компания Yahoo анонсировала несколько небольших корпоративных поглощений, а также покупку блог-сервиса Tumblr за 1,1 млрд долларов.

Стоимость поглощения Bignoggins не разглашается. В Yahoo говорят, что инженеры купленной компании пополнят команду разработчиков Yahoo в области мобильных продуктов. Компания была создана калифорнийским ИТ-предпринимателем Джерри Шеном, штаб-квартира находится в Сан-Хосе. На сегодня в порфеле Bignoggins значатся такие приложения, как Fantasy Monster или Draft Monster.

В Yahoo не сообщили, как именно собираются развивать купленный актив.