Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "3DNews".
Это случилось после публикации предварительных данных об итогах за второй квартал, согласно которым прибыль компании сократилась по сравнению с прошлым годом на 83%. Даже выход смартфона HTC One не помог тайваньской компании выправить положение. Из-за падения стоимости акций HTC потеряла $395 млн рыночной стоимости.
"Возможности исправить ситуацию исчерпаны в связи с неспособностью извлечь пользу из выхода "лучшего из лучших" HTC One,— отметила в понедельник в докладе для инвесторов финансовая компания Morgan Stanley.— А это не сулит ничего хорошего HTC в долгосрочной перспективе".
Инвесторы безуспешно пытались заметить признаки начала возрождения компании HTC по результатам второго квартала, так как итоги первого квартала не были показательными из-за задержки с поступлением HTC One в в продажу.
По мнению аналитиков, главными проблемами для HTC является более высокая, чем у конкурентов, себестоимость изготовления устройств, а также предстоящий выход новых продуктов лидеров рынка Apple и Samsung Electronics.
Новости партнеров