Главная Новости HI-tech Ручку научили проверять орфографию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ручку научили проверять орфографию

Почувствовать себя очень грамотным человеком позволит новая разработка немецких инженеров

11 июля 2013, 14:29
Поделитесь публикацией:
Ручку научили проверять орфографию

Как сообщают "Imena.ua", ручка оборудована встроенным компьютером, который при помощи гироскопа, акселерометра и магнитометра следит за движениями пера по бумаге и немедленно сигнализирует пишущему человеку о сделанной ошибке.

Любопытно, что в качестве шаблона для системы проверки орфографии разработчики применили исключительно движения руки во время письма, а не базу словарей. Что, однако, не мешает системе практически безошибочно определять орфографические ошибки.

Пока чудо-ручка умеет править орфографию только на английском и немецком языках, но разработчики обещают добавить поддержку русского и украинского уже в ближайшее время.

Встроенный компьютер работает на процессоре ARM Cortex, оснащен модулем WiFi, и управляется операционной системой Linux. На данный момент существует всего один экземпляр устройства — действующий прототип. Разработчики собирают деньги для запуска первой партии в массовое производство на сайте для привлечения денежных средств Kickstarter.

Для всех инвесторов оригинального проекта стоимость ручки будет колебаться на уровне €115. Предполагается, что в массовую продажу прибор поступит уже в декабре 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!