В Facebook появится видеореклама

Социальная сеть Facebook продолжает развивать свои возможности рекламы, которые уже сейчас приносят ей ощутимую прибыль

Об этом сообщает "3DNews".

Согласно статистике, именно реклама является основным источником дохода компании, и скоро она выйдет на новый уровень. В ближайшем будущем, если все пойдет по плану, пользователям самой крупной социальной сети в мире будет предложено ознакомиться с короткими рекламными видеороликами.

Длительность каждого видео-баннера, по официальным данным, составит не более 15 секунд. Тут возникает чувство, что где-то нечто подобное уже было. Ну конечно же, в Instagram — фотосервисе, которым владеет именно Facebook. Именно здесь совсем недавно появилась возможность загрузки 15-секундных роликов, так что, возможно, реклама появится и в нем.
Специалисты уже подсчитали, что внедрение новой рекламной системы поможет Facebook зарабатывать дополнительные 2,5 миллиона долларов, причем не в год и даже не в неделю, а каждый день. Но как это отразится на самой социальной сети, ведь мало кому нравится просматривать тонны рекламных роликов в процессе поиска нужной информации. По словам Марка Цукерберга, основателя Facebook, каждый пользователь будет просматривать не больше трех 15-секундных рекламных клипов в день — социальная сеть специально внедрит такое ограничение, чтобы общее количество рекламы не увеличивалось. Сейчас оно составляет около 5% от среднестатистической новостной ленты пользователя или 1 рекламный пост на 20 обычных постов.

Внедрение видеорекламы — это шаг навстречу рекламодателям, которые уже давно хотят видеть подобную функцию в социальной сети. В принципе, она уже давно реализована, но работает не в автоматическом режиме.