Главная Новости HI-tech Sharp перенесёт продажу акций до ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Sharp перенесёт продажу акций до ноября

По данным Bloomberg, японская Sharp отложит реализацию плана по привлечению 100 млрд иен или 1 млрд долларов от публичной и закрытой продажи акций компании

22 августа 2013, 11:52
Поделитесь публикацией:
Sharp перенесёт продажу акций до ноября

Об этом сообщает "CyberSecurity".

В компании не уверены, что смогут продать акции по той цене, которую в самой Sharp считают приемлемой и полагают, что либо не смогут привлечь нужную сумму, либо придется продавать чересчур много бумаг.

Источники в компании говорят, что продажа акций Sharp может быть отложена на два месяца, до ноября этого года. Официально производитель не комментирует перенос продажи акций. Инсайдеры в компании говорят, что менеджмент Sharp сейчас занят оценкой стратегии компании, а также анализом динамики цен на акции компании.

Напомним, что за два последних года Sharp понесла убытки в размере 921 мрд йен, что составляет почти 35% от общей капитализации компании.

Сейчас источники сообщают, что одними из крупнейших покупателей бумаг компании могут стать японские Makita Corp и Lixil Group, которые купят акций на 10 млрд йен каждый. До этого Sharp продавала пакеты своих акций компаниям Samsung и Qualcomm.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!