Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "CyberSecurity".
Американский апелляционный суд в Сан-Франциско во вторник заявил, что Google "ушла слишком далеко" от простого сбора картографических и радиографических данных, когда попыталась собрать данные о WiFi-сетях пользователей при помощи Google-мобилей.
"В качестве "полезной нагрузки" интернет-компания получила данные, передаваемые в незащищенных сетях, которые включали в себя электронные адрес, пароли, имена пользователей, документы и другие личные данные", — заявил суд. "Если такая практика станет нормой для общества, то можно будет говорить, что любая WiFi-прослушка является адекватной, так как потом можно будет сослаться на ошибку".
В Google заявили, что разочарованы решением суда и обсуждают свои следующие шаги. Юрист Элизабет Кабрасер, представляющая интересы истцов, говорит, что прокуратура уже в ближайшее время предъявит Google новые обвинения, связанные со сбором данных.
Новости партнеров