В Китае представлен смартфон с памятью в 128 Гб

Первый в мире смартфон со 128 Гб памяти выпустила китайская компания Meizu

Как отмечает "Blog.imena.ua", модель MX3 пока что доступна только в Китайской Народной Республике.

Новый телефон с рекордно вместительным жестким диском оснащен 5,1-дюймовым экраном с разрешением Full HD, 8-ядерным чипом Exynos 5,2 Гб оперативной памяти, 8-мегапиксельным фотомодулем, NFC, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS.

Емкость батареи устройства составляет 2400 мАч. Этого, как уверяет производитель, достаточно для 9 часов серфинга по интернету при подключении к сети 3G, 10 часов при работе через Wi-Fi, или 7 часов просмотра видео Full HD.

Мобильный телефон стоит около $660. О дате выхода смартфона на международный рынок пока что ничего не сообщается.

На днях компания Zopo, производитель мобильных телефонов из Китая, объявила, что она разрабатывает первый в мире полноценный восьмиядерный смартфон на базе микросхем, созданных фирмой MediaTek.