"Одноклассники" запустили интернет-кинотеатр

Социальная сеть «Одноклассники» объявила о запуске собственного интернет-кинотеатра

Как сообщает "Lenta.ru", пользователям "Одноклассников" станут доступны для просмотра как российские, так и зарубежные сериалы и фильмы. Доступ к контенту будет предоставляться через внутреннюю видеоплатформу соцсети Pladform.

"Сейчас нашим пользователям доступны для просмотра более 30 сериалов и шоу (всего свыше 10 тысяч серий), но мы продолжаем вести переговоры с крупнейшими правообладателями, чтобы постоянно увеличивать видеокаталог", — заявил Илья Широков, возглавляющий подразделение "Социальные сети" в компании Mail.ru Group (соцсеть "Одноклассники" принадлежит Mail.ru Group).

Запуску "Одноклассниками" интернет-кинотеатра предшествовало масштабное обновление видеоплеера соцсети. В конце ноября стало известно, что видеоплеер "Одноклассников" начнет показывать пользователям релевантную рекламу в зависимости от их интересов.

Социальная сеть "Одноклассники" была запущена в 2006 году. По данным comScore, ежедневная аудитория соцсети составляет более 30 миллионов пользователей. Раздел "Видео" впервые появился на сайте в 2011 году. Изначально в нем размещался контент, предоставляемых видеохостингом RuTube.