Apple купила права на приложение SnappyCam для ускоренной фотосъемки

Приложение позволяет делать фотографии с iPhone со скоростью 20-30 к/с

Компания Apple купила стартап SnappyLabs, который разрабатывает приложение SnappyCam, обеспечивающее ускоренную фотосъемку со смартфона iPhone, сообщает "РИА Новости".

Сумма сделки не разглашается. Команда стартапа SnappyLabs состоит из одного человека — аспиранта университета Мельбурна Джона Папандриопулоса, который присоединится к Apple. Разработчик изобрел способ, позволяющий делать фотографии с iPhone со скоростью 20-30 кадров в секунду — значительно быстрее, чем собственная камера смартфона.

Приложение SnappyCam продавалось в Apple App Store за $1, разработчик не привлекал крупных инвестиций от венчурных фондов. Сейчас приложение удалено из онлайн-магазина Apple. С помощью приобретения Apple может улучшить работу камер в собственных устройствах iPhone, iPad, Mac и MacBook, за счет чего обеспечить им конкурентное преимущество.

"Apple время от времени покупает небольшие технологические компании, и мы обычно не обсуждаем наши цели или планы", — заявили представители Apple на запросы СМИ относительно покупки SnappyCam.

Как сообщал ранее Digit.ru, среди предыдущих приобретений Apple — разработчик картографических решений BroadMap, приложение для заметок Catch, шведский стартап AlgoTrim, который занимается оптимизацией медиаприложений для высокой производительности при минимальных требованиях к системе, сервис-агрегатор видеоконтента Matcha.TV, стартап Embark, ориентирующий пользователя в метро, производитель энергоэффективных чипов PassifSemiconductor.