Основатель Tesla Motors рассказал о переговорах с Apple
Элон Маск рассказал о ближайших планах компании и прокомментировал информацию о якобы имевших место переговорах о продаже с Apple
Об этом сообщает "3DNews".
"У нас действительно был разговор с Apple. Но я не могу комментировать, вращался ли он вокруг темы продажи Tesla в том или ином виде", — заявил господин Маск. На вопрос, может ли Tesla перейти новому владельцу, глава компании ответил "очень маловероятно".
Элон Маск также сообщил, что выпуск кроссовера Model X переносится с конца нынешнего на 2015 год. Задержку глава Tesla объяснил тем, что он "перфекционист в вопросах, касающихся дизайна продуктов", а на текущий момент "полной удовлетворённости касательно разрабатывающегося автомобиля нет". "Крайне сложно сконструировать кроссовер, который был бы одновременно максимально привлекательным и функциональным. Проблемы проектирования гораздо серьёзнее, чем было в случае с Model S", — отметил господин Маск.
Кроме того, основатель Tesla затронул тему роботизированных автомобилей, способных передвигаться без участия человека: "Tesla станет первой компанией, которая выведет на рынок важную систему автоматического управления транспортными средствами".
В четвёртом квартале 2013 года Tesla поставила рекордное количество электрокаров Model S — 6892 штуки. Отгрузки за год достигли 22 477 единиц. В 2014-м компания планирует увеличить поставки как минимум в полтора раза — до 35 тыс. штук.