Главная Новости HI-tech Ebay сокращает компенсацию своему CEO вдвое
commentss НОВОСТИ Все новости

Ebay сокращает компенсацию своему CEO вдвое

Интернет-компания Ebay более чем вдвое сократила общие выплаты своему генеральному директору Джону Донахью

11 марта 2014, 13:57
Поделитесь публикацией:
Ebay сокращает компенсацию своему CEO вдвое

Согласно опубликованным данным, Донахью получил по итогам 2013 года в общей сложности 13,8 млн. долларов, включая зарплату и бонусы, против 29,7 млн. долларов годом ранее. Его базовая зарплата снизилась на 2%, тогда как бонусы — на 43%, сообщает "CyberSecurity".

Компания заявила, что в целом акционеры удовлетворены итогами работы Ebay в 2013 году, однако финансовые итоги оказались "не в полной мере соответствующими ожиданиям". Напомним, что в прошлом году Ebay получила доход в размере 850 млн. долларов, что на 13% больше 2012 года. Однако главное объяснение значительного снижения выплат — это однократная выплата 14,8 млн. долларов Джону Донахью в 2012 года, которая фактически удвоила размеры выплат гендиректору.

Аналитики также отмечают, что падение размера выплат происходит на фоне продолжающейся битвы компании и инвестора-активиста Карла Икана за онлайновый платежный бизнес PayPal. Ранее Икан призывал к отделению PayPal в отдельное направление. В самой же Ebay говорят, что PayPal — это один из основных драйверов увеличения клиентской базы компании и один из ее рецептов роста объемов шоппинга в интернете. Кроме того, на долю PayPal приходится около 40% выручки компании в целом.

Карл Икан на сегодня владеет примерно 2% акций Ebay. В понедельник Ebay отказала Икану в назначении его представителя в совет директоров компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!