Главная Новости HI-tech Google обновляет внешний вид поисковой выдачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Google обновляет внешний вид поисковой выдачи

Редизайн коснулся шрифта, использующегося в версии поисковика для браузеров, а также способа отображения рекламных объявлений

12 марта 2014, 16:28
Поделитесь публикацией:
Google обновляет внешний вид поисковой выдачи

Шрифт ссылок в поисковой выдаче стал жирнее и крупнее. Сами ссылки больше не выделяются подчеркиванием. Блок рекламных постов, как и остальные результаты выдачи, теперь располагается на белом, а не на розовом фоне, как раньше. Рядом с рекламными объявлениями появился специальный значок с подписью "Реклама" (Ad), сообщает "Lenta.ru".

Ранее, в сентябре 2013 года, схожий редизайн затронул пользователей мобильных приложение поисковика. Тогда изменения однако касались в основном способа отображения рекламы в поисковой выдаче. Как объясняли в блоге Google представители компании, новый дизайн призван сделать внешний вид приложений "проще и чище", чтобы реклама тем самым не отвлекала внимание пользователей от просмотра найденных ссылок.

На сентябрь 2013-го также пришлось последнее крупное обновление, затронувшее сам механизм отображения результатов выдачи. Тогда интернет-компания презентовала новый алгоритм под названием Hummingbird. Как заявили в Google, Hummingbird позволит поисковику лучше обрабатывать сложные и длинные запросы (целые фразы, а не отдельные слова и словосочетания, как раньше).

Поисковик Google был запущен в 1998 году. Его создателями стали студенты Стэнфордского университета в США Сергей Брин и Ларри Пейдж. Google является самой популярной поисковой системой в интернете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!