Главная Новости HI-tech Продажи аккумуляторов для носимых устройств к 2018 году вырастут более чем в 10 раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Продажи аккумуляторов для носимых устройств к 2018 году вырастут более чем в 10 раз

Растущий интерес к носимой электронике приведёт к многократному росту продаж аккумуляторов для этих устройств

27 марта 2014, 11:13
Поделитесь публикацией:
Продажи аккумуляторов для носимых устройств к 2018 году вырастут более чем в 10 раз

Прогноз на ближайшие несколько лет составили аналитики IHS, сообщает "3DNews".

Они ожидают, что в 2018 году суммарная выручка производителей батарей для смарт-часов, браслетов, очков и других подобных гаджетов, достигнет $77 млн против $6 млн в 2014 году. Таким образом, за четыре года этот рынок может увеличиться более чем в 10 раз. К концу прогнозируемого периода поставки носимых устройств составят 56 млн единиц, прогнозируют специалисты, не называя показатели других лет.

Ранее исследовательское агентство Strategy Analytics насчитало 1,9 млн проданных в 2013 году компьютеризированных наручных часов. Годом ранее реализация этой продукции измерялась несколькими тысячами экземпляров. По данным Canalys, Samsung является крупнейшим в мире производителем "умных" часов и занимает на этом рынке 54%.

В отчёте IHS говорится, что к 2018 году на долю литий-полимерных батарей будет приходиться 73% выручки на рынке элементов питания для носимой электроники. Такие аккумуляторы легче по сравнению с литий-ионными изделиями, а также могут использоваться в самых различных видах мобильной продукции.

Появление новых типов устройств очень важно для аккумуляторного рынка, который может вступить в фазу стагнации после того, как мировой спрос на смартфоны и планшеты достигнет своего насыщения. Это произойдёт после 2015 года, полагают аналитики, добавив, что в период между 2013 и 2015 гг. поставки мобильных устройств все ещё заметно подрастут — на 46%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!