Главная Новости HI-tech Sony может представить смартфоны на базе Windows Phone летом
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony может представить смартфоны на базе Windows Phone летом

Компания Sony Mobile, по сообщениям сетевых источников, уже в июле может представить смартфоны под управлением мобильной операционной системы Microsoft

9 апреля 2014, 11:45
Поделитесь публикацией:
Sony может представить смартфоны на базе Windows Phone летом

На это, в частности, указывают заявления Пьера Перрона (Pierre Perron), главы европейского подразделения Sony Mobile, ссобщает "3DNews".

"Мы продолжаем вести переговоры с рядом партнёров, в том числе с корпорацией Microsoft, с которой рассматриваем возможность расширения продуктовой линейки", — заявил господин Перрон. И хотя прямо о планах по выпуску Windows-смартфонов он не сообщил, наблюдатели полагают, что именно в этом направлении ведётся работа.

По слухам, предстоящим летом Sony Mobile представит "умные" сотовые аппараты с операционной системой Windows Phone 8.1 и новым GDR-апдейтом. По всей видимости, они войдут в линейку Xperia.

Нужно отметить, что Sony уже имеет опыт сотрудничества с Microsoft в сфере сотовых аппаратов. Так, ещё в 2008 году шведско-японская компания Sony Ericsson (ныне Sony Mobile) представила смартфон Xperia X1 под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1. Этот аппарат был оснащён 3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х480 пикселей, выдвижной QWERTY-клавиатурой, 400 Мбайт встроенной памяти и 3,2-мегапиксельной камерой. Позднее появилась модель Xperia X2 на Windows Mobile 6.5 и некоторые другие Windows-аппараты.

Таким образом, выпуск смартфонов на базе Windows Phone выглядит для Sony Mobile вполне логичным развитием продуктовой линейки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!